ОБЩЕСТВО

Более 130 новых и отремонтированных школ обследовало МосгорБТИ

8 сентября 2022, 21:07
Фото: mos.ru
8 сентября 2022, 21:07 — Мосрегион

С начала 2022 года Московское городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) провело обследование более 130 новых и отремонтированных школ. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества города Москвы.

По словам руководителя департамента Максима Гамана, техническая инвентаризация объекта и кадастровые работы по объектам городской собственности выполняется специалистами МосгорБТИ. С января по 1 сентября 2022 года сотрудникамими бюро было обследовано 132 школы и разработали для них технические планы и паспорта. Информация об объектах была своевременно передана в управление Росреестра по Москве и Мосгосстройнадзор.

Гендиректор Московского БТИ Александр Кинев, добавил, что все объекты, строящиеся за бюджетные средства Москвы, проходят обязательную процедуру технического учета. Так для социальных объектов, которые появляются в ходе реализации городских инвестиционных программ, инженеры МосгорБТИ составляют технические паспорта. За услугами инженеров учреждения также обращаются частные застройщики. Полученная информация попадает во все информационные системы Москвы и используется при управлении городским имуществом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в течение августа в переселенцам по программе реновации жилья в российской столице выдавали бесплатно в пилотном режиме технический паспорт полученной квартиры в МосгорБТИ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!