ТРАНСПОРТ

Дептранс назвал самую посещаемую станцию МЦК

8 сентября 2022, 13:09
8 сентября 2022, 13:09 — Мосрегион

Московскому центральному кольцу исполняется 6 лет. Самой популярной станцией за все время его работы стала «Нижегородская». Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Согласно сообщению, в будние дни количество пассажиров на станции превышает 47 тысяч человек. Также в топ-5 популярных станций входят «Площадь Гагарина», «Ростокино», «Ботанический сад» и «Кутузовская».

В ведомстве подчеркнули, что на МЦК заметен постоянный рост пассажиропотока. Напомним, что МЦК запустили 6 лет назад по поручению Сергея Собянина.

Заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов отметил, что тогда никто и предположить не мог, что новый вид транспорта станет таким популярным. Сегодня в среднем в сутки на МЦК совершается больше 550 тыс. поездок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что станция метро «Яхромская» будет готова к концу года. По словам Бочкарева, устройство основных конструкций самой платформы и южного вестибюля станции полностью завершено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!