ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников предостерег от употребления болеутоляющих

8 сентября 2022, 12:18
8 сентября 2022, 12:18 — Мосрегион

Обезболивающие препараты должен назначать врач, заявил врач и телеведущий Александр Мясников 8 сентября, сообщает Федеральное агентство новостей.

По его словам, обезболивающие препараты надо принимать в зависимости от той боли, которую человек испытывает, а виды боли бывают разные. Исходя из этого, назначать препараты должен врач, самолечение в данном вопросе может быть опасным.

«Вы лечите неврологические боли парацетамолом, аспирином, ибупрофеном, а это нестероидные противовоспалительные препараты, они не действуют на нервную боль вообще», – заметил Мясников.

Врач добавил, если употреблять обезболивающие регулярно, может возникнуть привыкание и зависимость. В ряде случаев может возникнуть новый вид боли – медикаментозная.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что люди, которые страдают апноэ, более подвержены раковым заболеваниям, образованию тромбов и снижению умственных способностей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!