ОБЩЕСТВО

Фейерверки в честь Дня города пройдут по всей столице

8 сентября 2022, 10:52
8 сентября 2022, 10:52 — Мосрегион

Праздничные фейерверки в честь Дня города запустят по всей Москве. Высотные запустят с восьми точек, парковые — с 15-ти. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в честь Дня города прогремят больше 30 тысяч залпов по всей столице. Фейерверки запустят 10 сентября в 21:00 с 23 точек запуска.

Уточняется, что традиционно самыми популярными видовыми точками станут Москворецкая набережная (между парящим и Большим Москворецким мостом), парк Победы на Поклонной горе, акватория Москвы-реки в районе Печатники, улица Кадырова в районе Южное Бутово, Парк Горького, Таганский парк.

Уточняется, что фейерверки запустят в каждом районе Москвы. Полный перечень адресов можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Напомним, что в этом году столица отмечает 875-й день рождения. Празднование состоится 10 и 11 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что городские службы Москвы переведут на усиленный режим из-за Дня города. Речь идет о 1,5 тысячи аварийных бригад, оснащенных спецтехникой и аварийными источниками электроснабжения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!