ОБЩЕСТВО

Китайцы могут купить завод Mercedes-Benz в Подмосковье

8 сентября 2022, 10:20
8 сентября 2022, 10:20 — Мосрегион

Завод Mercedes-Benz в Подмосковье может перейти к китайскому автопроизводителю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Согласно сообщению, немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz планирует продать свое предприятие, расположенное в Солнечногорском округе. Возможным покупателем стала китайская компания по производству автомобилей. Губернатор Подмосковья не уточнил название производителя.

«Я очень надеюсь, что Mercedes вернется. Если нет, то там сейчас ведется работа по подбору, в том числе китайского автопроизводителя, надежного и имеющего стабильный спрос на свои автомобили. Я думаю, что Mercedes заработает в том или ином виде. <…> Сейчас момент такой, когда много неопределенностей и у немцев, которые завод остановили, и у инвесторов, которые собираются. В общем, они договариваются. Думаю, что в этом году ясность будет», – рассказал Воробьев в эфире радиостанции Sputnik.

Напомним, что концерн Mercedes-Benz планирует продать завод в подмосковном Есипово. Он был открыт в апреле 2019 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье растет запрос жителей на благоустройство городов. «Что еще я хотел бы отметить? Огромный запрос — на благоустройство. Везде — в Подольске, Красногорске, Мытищах, Бронницах. И в маленьких, и в больших городах», — сказал Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!