ЭКОНОМИКА

Компания Sony Music Group объявила об окончательном уходе из России

8 сентября 2022, 16:18 — Мосрегион

Звукозаписывающая компания Sony Music Group в четверг, 8 сентября, сделала объявление об окончательном уходе из РФ. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Billboard.

Согласно сообщению, руководство Sony Music Group дала обещание передать российское подразделение местной управляющей компании.

«Поскольку спецопреация ВС РФ продолжает оказывать разрушительное гуманитарное воздействие на Украину, а санкции в отношении России продолжают усиливаться, мы больше не можем сохранять присутствие в России», — гласит заявлении корпорации.

Студия Sony Music обратилась к российским стриминговым сервисам с официальным запросом удалить репертуар исполнителей, связанных с компанией. Уточняется, что речь идет о зарубежных музыкантах, включая, к примеру таких мегазвезд, как Эд Ширан и Майкл Джексон.

Напомним , что 10 марта крупнейшие мировые звукозаписывающие компании Sony Music и Warner Music Group приостановили свою деятельность в России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что производитель телекоммуникационного оборудования из Финляндии — Nokia Corporation — окончательно прекращает деятельность на территории Российской Федерации.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

48 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

55 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

2 часа назад