ОБЩЕСТВО

Монеточку объявили в розыск сотрудники ФССП

8 сентября 2022, 10:58
8 сентября 2022, 10:58 — Мосрегион

Певицу Елизавету Гырдымову, которую поклонники знают больше под псевдонимом Монеточка, разыскивают судебные приставы, информирует ТГ-канал Mash.

Дело в том, что артистка не заплатила 500 000 рублей певцу Стасу Костюшкину. Весной текущего года в столичном суде признали, что композиция Монеточки «Мама, я не зигую» является наглым плагиатом на песню бывшего солиста группы «Чай вдвоём».

В результате Гырдымову суд обязал выплатить 500 000 рублей и попросил больше не воровать чужие хиты. Однако певица уехала рожать за границу, покинув Россию. При этом денег так и не выплатила Костюшкину.

В настоящее время судебные приставы начнут искать деньги на счетах артистки. Если денежных средств обнаружено не будет, то сотрудники ФССП, возможно, арестуют её квартиру на Чистых прудах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Шевчук обратился к поклонникам с просьбой о сборе денег на релиз нового альбома «ДДТ».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!