ОБЩЕСТВО

На МКАДе появилась новая развязка

8 сентября 2022, 12:34
8 сентября 2022, 12:34 — Мосрегион

В Москве открыто движение по новой развязке, которая связывает МКАД с Осташковским шоссе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 8 сентября в Telegram.

«Сегодня мы открываем очередную обновленную развязку — на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», – отметил Собянин.

По его словам, развязка сделана по новой схеме. Она оснащена направленными съездами с высокой пропускной способностью, что даст возможность снизить уровень пробок и улучшить транспортное сообщение для жителей целых семи районов.

Мэр подчеркнул, что также было построено две новые эстакады, проведено расширение МКАД с 5 до 8 полос на пересечении с Осташковским шоссе, теперь транспортные потоки не будут пересекаться.

По словам мэра, обновление МКАД сейчас является приоритетной задачей руководства города.

«С 2012 года мы обновили и построили уже 19 развязок. Еще три сейчас в работе: на пересечении с Алтуфьевским шоссе, на пересечении с Липецкой улицей, на пересечении с улицей Верхние Поля и улицей Капотня», – добавил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Сергей Собянин оповестил об открытии движения по путепроводу над МКАД в месте пересечения магистрали с ул. Верхние Поля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!