ОБЩЕСТВО

На ВДНХ откроют новую экспозицию «Авиация. Мечты о полете» в павильоне «Космос»

8 сентября 2022, 11:34
Фото: mos.ru
8 сентября 2022, 11:34 — Мосрегион

10 сентября в Москве на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» начнет работу новая экспозиция «Авиация. Мечты о полете».

Выставка будет работать на постоянной основе, информирует mos.ru. Зрители смогут увидеть в День города больше 90 макетов отечественных самолетов и мультимедийных объектов.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, выставку посвятили истории развития авиации. Главной особенностью ее стала — интерактивность.

Поскольку благодаря симулятору граждане сами попробуют управлять самолетом. С помощью кинетической инсталляции посетители увидят, как работают крылья самолетов.

Кроме того, на выставке гостям покажут макеты советских и российских разработок, в том числе, которые создавали больше 2-х лет.

Посетителям также поведают о создании первых парашютов, воздушных шаров, махолет и планеров, о технологиях, которые применяли раньше.

Выставка будет работать в центре «Космонавтика и авиация». Вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стартовали онлайн-продажи билетов на колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!