ОБЩЕСТВО

Новая развязка на МКАД улучшила ситуацию на трассе – заммэра Бочкарев

8 сентября 2022, 13:00
8 сентября 2022, 13:00 — Мосрегион

Открытие транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную ситуацию, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 8 сентября, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

«Согласно проекту, выполнено строительство 8,7 километров дорог, в том числе четырех искусственных сооружений протяженностью 1,6 километра», – отметил Бочкарев.

По его словам, было построено два путепровода в сторону Алтуфьевского шоссе и Ярославского шоссе, по внешней и внутренней сторонам МКАД соответственно.

Заммэра добавил о построении надземного пешеходного перехода через улицу Осташковская. Также было установлено четыре остановки для общественного транспорта.

«Открытие развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области, где проживают порядка одного миллиона человек», – подчеркнул Бочкарев.

Чиновник добавил, что строительство новой развязки улучшило пропускную способность МКАД, а также Осташковского шоссе и улицы Осташковская. Теперь транспортные потоки распределены оптимально, а «проблемные зоны» были реорганизованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве открыто движение по новой развязке, которая связывает МКАД с Осташковским шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!