ОБЩЕСТВО

Петр Бирюков: основные работы по благоустройству переулков в Тверском районе завершат ко Дню города

8 сентября 2022, 08:24
Фото: mos.ru
8 сентября 2022, 08:24 — Мосрегион

Основные работы по благоустройству переулков между Тверской и Большой Никитской улицами в центре столицы завершат ко Дню города. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, главной задачей Бирюков назвал сохранение колорита этих пространств с добавлением им комфорта и функциональности. В ходе благоустройства уже расширили и обновили тротуары, организовали удобные парковочные карманы. В настоящее время устанавливаются скамейки для отдыха и навигационные стелы, велопарковки.

Уточняется, что в проект благоустройства вошли Брюсов, Леонтьевский, Елисеевский, Малый и Большой Гнездниковские переулки, Шведский тупик. Рядом благоустроили скверы Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича, привели в порядок газон, отремонтировали покрытие дорожек и поставили новые фонари.

По словам заммэра, в рамках работ воздушные кабельные линии спрятали под землю, также особое внимание уделили созданию комфортного уличного освещения. На заключительном этапе работ в переулках проводится озеленение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что до конца года в Москве будет благоустроено более 2,5 тыс. дворов. «У них большие площади. Нам важно сохранить их уникальную природу и при этом создать современную инфраструктуру для отдыха, занятий спортом и игр с детьми», – отметил Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!