ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала парня, развозившего наркотики по Москве

8 сентября 2022, 16:21
8 сентября 2022, 16:21 — Мосрегион

Сотрудники ГИБДД по ЗАО Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков, заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин 8 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время несения патрульной службы сотрудники полиции заметили молодого человека, который ехал по проезжей части на самокате, нарушая правила дорожного движения. Его задержали на Кутузовском проспекте и составили протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». По статье молодому человеку выписывался штраф размером 500 рублей.

Во время беседы с сотрудниками правонарушитель сильно нервничал. На вопрос о том, есть ли при нем что-то запрещенное, внятного ответа дать не смог. Во время досмотра полицейские нашли 95 свертков с мефедроном.

На место происшествия были вызваны следователи по району Дорогомилово, гражданина доставили в отделение полиции для дальнейших выяснений обстоятельств произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Злоумышленник взят под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчину задержали за выращивание 11 кустов конопли в теплице в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!