ОБЩЕСТВО

Признаки выгорания на работе перечислил психолог Козлов

8 сентября 2022, 19:14
8 сентября 2022, 19:14 — Мосрегион

Психолог Михаил Козлов назвал основные признаки выгорания на работе. Об этом сообщает «Мослента».

По словам специалиста, профессиональное выгорание может проявляться в таких симпотомах, как апатия, снижение настроения, утрата мотивации, цинизм, потеря вовлеченности, спад уровня энергии, астенизация, пессимизм и ощущение исчезновения перспектив.

При обнаружении вышеперечисленных признаков специалист рекомендует подумать о том, почему вы изначально выбрали эту профессию.

«То есть вернуться к вопросам, для чего я ее делаю свою работу, кому она приносит пользу, почему это для меня важно, как это меня развивает и чего я могу добиться. Все время необходимо усиливать свой ценностный контакт с профессией», — советует он.

Психолог отметил: чем больше в работу вкладывается личностного смысла, тем меньше от нее выгорание.

Уточняется, что задать другие актуальные вопросы психологам Михаилу Козлову и Ольге Кузнецовой можно будет в пятницу, 9 сентября, в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. В 18:00 там начнется лекция мероприятия «Здоровая Москва».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для улучшения настроения надо есть инжир, гречку, свеклу и квашеную капусту. Об этом заявила клинический психолог Ольга Тонкова-Кузнецова




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!