ПРОИСШЕСТВИЯ

Штраф за руку у щеки пришел водителю в Москве

8 сентября 2022, 13:31
8 сентября 2022, 13:31 — Мосрегион

Водитель в Москве получил штраф за разговор по телефону, просто облокотившись на руку. Об этом сообщает Autonews.

Согласно сообщению, водитель за рулем черного Audi A4 ехал по Боровскому шоссе, когда его зафиксировали камеры дорожного движения. У автомобилиста не было телефона в руке, он просто облокотился на левую руку. При этом смартфон, по его словам, был закреплен на передней панели.

Несмотря на это, водителю пришло постановление, с ним он обратился к журналистам и подал жалобу через портал «Госуслуг». Уточняется, что на кадре хорошо видно, что телефона в руке у мужчины нет – указательный палец руки касается его щеки и явно не достает до уха. Ошибочный штраф отменили после жалобы на следующий день.

Напомним, что обжаловать штраф можно в течение 10 дней после его получения. Для этого необходимо приложить в качестве доказательства любые материалы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что первый участок трассы Москва-Казань запустят 8 сентября в Подмосковье. Всю трассу М-12 планируют открыть к 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!