ОБЩЕСТВО

Синоптик Тишковец рассказал москвичам, когда начнется потепление, и когда закончится

В пятницу в столицу придет потепление, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 8 сентября, сообщает РИА Новости.

«В пятницу инициатива на синоптической карте станет медленно переходить к антициклону скандинавского происхождения, благодаря чему немного распогодится», – заметил Тишковец.

По его словам, утром температура воздуха упадет до 1 градуса, в области – до минус одного. Днем же температура в городе поднимается до 13 градусов, а в области – до 14.

Тишковец добавил, что на выходных в Москве будет высокое атмосферное давление. По ночам температура будет падать до нуля градусов, днем воздух потеплеет до 16 градусов. В воскресенье температура воздуха будет +17 градусов, температура вернется в климатическую норму.

Врач-иммунолог Крючков рассказал о влиянии погоды на распространение COVID-19

Синоптик подчеркнул, что такое короткое потепление едва ли похоже на бабье лето, когда по традиции потепление длится до недели.

В начале недели, заявил Тишковец, на территорию столицы вернется циклон.

«Сентябрь не оправдает надежд и снова начнет погружать нас в осень», – подытожил синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во второй декаде сентября в Москве ожидается потепление.

Владислав Петров

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

10 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

12 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

16 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад