ТРАНСПОРТ

Станция метро «Яхромская» будет готова к концу года

8 сентября 2022, 12:57
8 сентября 2022, 12:57 — Мосрегион

На станции метро «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро возвели основные конструкции в помещении тягово-понизительной подстанции. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Согласно сообщению, скоро на станции начнутся работы по архитектурной отделке южного вестибюля и платформы.

По словам Бочкарева, устройство основных конструкций самой платформы и южного вестибюля станции полностью завершено. В северном вестибюле монолитные работы планируют завершить до конца года.

В скором времени начнутся работы по архитектурной отделке южного вестибюля и платформы. Ключевыми цветами станции станут красный и белый.

На участке продления Люблинско-Дмитровской линии также строят станции «Лианозово» и «Физтех». Предполагается, что открытие нового участка позволит москвичам сэкономить до 20 минут при поездках по городу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на МКАДе появилась новая развязка. Мэр подчеркнул, что также было построено две новые эстакады, проведено расширение МКАД с 5 до 8 полос на пересечении с Осташковским шоссе, теперь транспортные потоки не будут пересекаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!