ТРАНСПОРТ

В Пушкинском городском округе Подмосковья отремонтированы 28 дорог

8 сентября 2022, 18:35
8 сентября 2022, 18:35 — Мосрегион

В рамках ремонтного сезона в Пушкинском городском округе Московской области заменили покрытие на 28 участках дорог общей протяженностью более 17 километров. При этом, как отметили в Минтрансе Подмосковья, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано более 2,5 километров. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, всего в рамках ремонтного сезона в округе планируется заменить покрытие на 40 участках дорог протяженностью более 30 километров, при этом по просьбам жителей на «Доброделе» отремонтируют 12 дорог.

Уточняется, что сейчас продолжается ремонт покрытия идет на обходе деревни Лепешки, который служит проездом к школам, Никольской церкви, спортивному комплексу и стадиону, а также является выездом для жителей деревни на Красноармейское шоссе. До конца ремонтного сезона в округе также планируется заменить покрытие на участке Красноармейского шоссе и дороге «Софрино – Ашукино» – Ашукино».

На региональной сети по выбору жителей было обновлено более 2,5 километров покрытия. Работы проведены на автодороге «Левково – Грибово», которая служит проездом для жителей к Красноармейскому шоссе. В черте города Ивантеевки покрытие заменили на улице Новая Слобода. Благодаря ремонтным работам проезд стал удобнее и быстрее более, чем для 17 тысяч автомобилистов, которые теперь ездят здесь ежедневно.

На муниципальной дорожной сети отремонтированы 26 дорог, преимущественно в черте города Пушкино.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первый участок автотрассы Москва-Казань (М-12) запустили 8 сентября в Московской области. Он свяжет ЦКАД и «Московское большое кольцо» в городском округе Орехово-Зуево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!