ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Нефедова рассказала о том, сколько следует пить кофе за день

8 сентября 2022, 13:38
8 сентября 2022, 13:38 — Мосрегион

Большинству людей кофе может принести пользу, заявила врач-диетолог Наталья Нефедова 8 сентября, сообщает Nation News.

Нефедова отметила, что кофе оказывает положительный эффект на здоровье человека, снижает возможности ряда заболеваний. Более того, кофе может предотвращать онкологию, диабета II типа, сердечно-сосудистые заболевания, депрессию, болезнь Паркинсона и Альцгеймера, формирование камней в желчном пузыре.

По ее словам, в кофе содержится помимо кофеина еще тысяча химических элементов. В свою очередь, норма потребления кофе индивидуальна.

«Как правило, к 25-30 годам люди уже знают, как реагируют на кофе. К кофеину можно привыкнуть, переносить большее количество», – подчеркнула врач.

В целом, заметила Нефедова, нужно употреблять не более 400 мг в день. Одна чашка содержит 95-100 мг. Другими словами, не стоит пить в день более трех или четырех чашек кофе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по словам врача и телеведущего Александра Мясникова, изменение режима питания является главным способом борьбы с изжогой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!