ЭКОНОМИКА

Завод «Элкат» получил статус промышленного комплекса

8 сентября 2022, 11:02
8 сентября 2022, 11:02 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ согласно которому производитель медной катанки и проволоки ООО «Элкат» получил статус промышленного комплекса, 8 сентября сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Этот статут дает возможность компании получить льготы на налоги. Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для завода будет снижена до 13,5% вместо обычных 17%.

Налог на недвижимость у компании теперь составит 50%, налог на землю – 20% от исчисленного, а ставка аренды земли — 0,3% от кадастровой стоимости участка.

Кроме того, статус промышленного комплекса даст возможность ООО «Элкат» направить инвестиции на развитие и обновление производственных мощностей.

Завод «Элкат» был основан в 1988 году. На данный момент это одна из четырех производственных площадок в группы компаний «Москабельмет». Завод выпускает медную продукцию, в производстве задействовано 126 человека.

На сегодняшний день в столице статус промышленного комплекса есть у 65 предприятий, где создано около 77 тыс. рабочих мест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, индекс промышленного производства в области показывает значительный рост за последние восемь лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!