ТРАНСПОРТ

Бесконтактную систему оплаты проезда Face Pay запустят на МЦК 10 сентября

9 сентября 2022, 14:57
9 сентября 2022, 14:57 — Мосрегион

В честь шестилетия Московского центрального кольца (МЦК) с субботы, 10 сентября на всех его станциях будет запущена бесконтактная система оплаты проезда Face Pay. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Технология Face Pay активно развивается, я считаю, что за биометрией будущее. Мы активно будем развивать это направление, и с 10 сентября возможность оплатить проезд по системе Face Pay появится на всех станциях МЦК», — сказал Ликсутов.

Также уточняется, что в дни празднования Дня города назначен особый режим работы МЦК: в ночь с 10 на 11 сентября поезда «Ласточка» по кольцу будут курсировать всю ночь, а четырехминутный интервал движения будет сокращен до одной минуты.

Всего с 2016 года Московским центральным кольцом воспользовались было перевезено 785 миллионов пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московскому центральному исполняется 6 лет. Самой популярной станцией за все время работы МЦК стала «Нижегородская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!