ОБЩЕСТВО

Безопасность москвичей обеспечат больше 10 тысяч человек во время празднования Дня города

9 сентября 2022, 07:53
Фото: mos.ru
9 сентября 2022, 07:53 — Мосрегион

Больше 10 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в Москве во время празднования Дня города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, 10 и 11 сентября, во время праздничных мероприятий, за безопасность москвичей и гостей столицы на фестивале будут отвечать сотрудники полиции, представители Росгвардии, народных дружин, работники частных охранных организаций. Уточняется, что всего это больше 10 тысяч человек.

На ул. Тверская организуют безопасную зону, на которую пропустят только после проверки. Кроме того, на нескольких улицах ограничат движение транспорта.

Напомним, что уже в эти выходные в столице отмечают День города. Москве – 875 лет. Для жителей и гостей столицы  подготовили примерно 420 событий: концертов, фестивалей, спортивных соревнований и др. Всего будет работать 19 центральных и окружных площадок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве покажут фильмы под открытым небом на «День города». В программе представлены мультфильмы для самых маленьких, картины из Золотой коллекции кинокомпании Мосфильм и Союзмультфильма, а также современные картины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!