ОБЩЕСТВО

Больше 1,5 тыс. сотрудников хотят устроиться в новые скоропомощные стационарные комплексы

9 сентября 2022, 12:12
9 сентября 2022, 12:12 — Мосрегион

Больше 1,5 тыс. заявок на работу в новых скоропомощных стационарных комплексах поступило за первые 10 дней. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 24».

Согласно сообщению, приём заявок по 30 специальностям начался в Москве 30 августа. По словам Раковой, в дальнейшем предстоит серьезный отбор, который не будет простым. «Он не будет ограничиваться просто собеседованием. Это сложная, многоуровневая, независимая оценка всех профессиональных компетенций, которые необходимы для работы в таком комплексе», – отметила заммэра.

Также Ракова подчеркнула, что все задания и тесты, которые пройдут во время оценки кандидаты, разрабатывались с учетом современных требований и стандартов, принятых в соответствующих областях медицины. Она выразила надежду, что в комплексах будут работать лучшие специалисты – к ним будут применяться и более высокие стандарты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве зафиксировано 6525 новых случаев заражения COVID-19. Всего в российской столице с начала пандемии зафиксировано 3 084 354 случаев заражения COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!