ЭКОНОМИКА

Ефимов: Рост объема промышленного производства в Москве превысил 6% за январь-июль

9 сентября 2022, 07:43
9 сентября 2022, 07:43 — Мосрегион

Московские предприятия увеличили объем выпускаемой продукции на 6,1% за семь месяцев 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, обрабатывающие производства увеличили выпуск своей продукции на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, положительная динамика обусловлена широкой системной поддержкой города и развитыми инструментами антикризисной помощи.

Уточняется, что сейчас московские предприятия могут воспользоваться больше, чем 20 мерами системной поддержки. Они доступны для большей части производителей столицы, число которых сегодня превышает 3 тыс.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский подчеркнул, что в Москве наращивают производство важных для жителей товаров. Это касается готовых пищевых продуктов питания и в частности, хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московские власти рассказали о ситуации на рынке труда. По словам Багреевой, уровень безработицы в столице по данным на начало сентября не превышает одного процента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!