ОБЩЕСТВО

Эндокринолог рассказал об опасности голодных диет

9 сентября 2022, 16:47
9 сентября 2022, 16:47 — Мосрегион

Эндокринолог, диетолог Антон Поляков предупредил об опасности низкокалорийных диет. Он рассказал, что из-за долгого голодания при похудении у человека растет токсическая нагрузка на печень, а еще это очень вредно для сердца, передает URA.RU.

При голодных диетах, кроме того, что расщепляется жир, появляется и токсическая нагрузка, поскольку начинает высвобождаться множество токсинов, не переработанных ранее. Все это попадает в системный кровоток и нагружает печень.

Также голодание замедляет обмен веществ, нарушается выработка половых гормонов и обновление кожи. Организм может начать «поедать» собственные ткани, также страдает сердце и прочие органы.

Если человек потребляет в день 600-800 калорий, то спустя 10 дней начнется закисление организма, повреждение сердца, резко возрастет интоксикация. После голодания организм начнет «запасаться», и человек в итоге может стать еще полнее, чем был.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи-диетологи рассказали о пользе грибов при ожирении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!