ПРОИСШЕСТВИЯ

Федеральные преступники задержаны в Подмосковье за двойное убийство в 2017 году

9 сентября 2022, 11:36
9 сентября 2022, 11:36 — Мосрегион

Правоохранители задержали в Подмосковье обвиняемых в убийстве двух мужчин в Брянске пять лет назад. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Согласно сообщению, преступники находились в федеральном розыске за убийство, произошедшее 8 ноября 2017 года в Брянске. Установлено, что во дворе многоквартирного дома между пятью мужчинами произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

Трое жителей Брянска причинили тяжкие телесные повреждения двум мужчинам. Один скончался на месте преступления, а второй умер в лечебном учреждении спустя несколько дней. Всем нападавшим удалось скрыться.

По данному факту расследуется уголовное дело. Один из подозреваемых был задержан в феврале 2018 года, ему вынесен приговор с назначением наказания в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уточняется, что двоим другим преступникам заочно было предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они были объявлены в розыск.

В пресс-службе отметили, что фигуранты жили и работали в Подмосковье, при этом один использовал поддельные документы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что инспектор ФСИН позволил сбежать преступнику, сняв с него электронный браслет. Пожаловавшись на плохое самочувствие, мужчина добился у следователя разрешения пройти МРТ в больнице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!