Городские службы перешли на усиленный режим работы из-за празднования Дня города. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. В Москве покажут фильмы под открытым небом на «День города»
Согласно сообщению, в предстоящие выходные столица отметит юбилей – 875 лет. По словам Бирюкова, все предприятия и компании Комплекса городского хозяйства с сегодняшнего дня и до окончания праздничных мероприятий переходят на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала.
Уточняется, что эта мера позволит контролировать состояние города. В дни мероприятий будет усилен контроль функционирования электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. На дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур.
Бирюков подчеркнул, что на особом контроле находится уборка города. »В этой работе задействуем необходимое количество коммунальной техники», – подчеркнул заммэра.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что безопасность москвичей обеспечат больше 10 тысяч человек во время празднования Дня города. За безопасность москвичей и гостей столицы на фестивале будут отвечать сотрудники полиции, представители Росгвардии, народных дружин, работники частных охранных организаций.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…