ОБЩЕСТВО

Мэрия Москвы сообщила, сколько людей нашло работу через центры занятости

9 сентября 2022, 10:19
9 сентября 2022, 10:19 — Мосрегион

Около 16 тыс. жителей Москвы до 30 лет нашли работу с помощью центров занятости, заявил глава столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак 9 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Стружак отметил, что в центрах занятости помогают молодым людям составлять резюме и находить работу в надежных местах.

«Молодым соискателям мы предлагаем широкую линейку услуг, начиная от помощи в составлении резюме и подбора вакансий в надежных компаниях и заканчивая профориентацией и эксклюзивными тренингами по эффективному самопродвижению и трудоустройству», – заметил чиновник.

По его словам, около 60% людей, обращающихся в центр, находят в итоге работу. На сегодняшний день среди молодых людей набрали популярность такие профессии как бухгалтер, юрист, делопроизводитель. Кроме того, самозанятость также стала набирать популярность.

Стружак добавил, что почти каждый третий молодой человек до 30 лет, обратившийся в центр занятости, нашел работу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по мнению главы департамента экономической политики и развития Москвы Марии Багреевой ситуация на столичном рынке труда остается стабильной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!