ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники-«путешественники» обманули москвичку на полмиллиона рублей

9 сентября 2022, 15:57
9 сентября 2022, 15:57 — Мосрегион

Девушка из Москвы передала аферистам около 500 000 рублей, чтобы они «добрались до дома», пишет Baza. Ее разжалобил 6-летний ребёнок.

Девушка шла по улице, к ней подъехала автомобиль. Из машины показался мужчина и сообщил, что он якобы не может вместе с водителем доехать до границы с Абхазией, поскольку все наличные деньги у них забрали сотрудники ГИБДД. В связи с этим он попросил девушку одолжить ему 131 тысячу рублей на топливо и продукты для 6-летнего ребёнка, который находился в машине.

Чтобы подтвердить свою платёжеспособность, мужчина показал с телефона свой баланс в иностранном банке и пояснил, будто бы не может снять средства в РФ, так как не является её гражданином. Девушка поверила перевела сумму на указанную карту «Сбера», и при этом ничего не заподозрила. Потом они обменялись контактами, и путешественники якобы уехали в Абхазию.

Тем же вечером мужчина вновь позвонил москвичке и попросил у нее еще 200 тысяч. Она оформила кредит и перечислила ему деньги. Позднее он еще раз позвонил и рассказа о проблемах с таможней, и попросил еще денег. Тогда девушка заняла требуемую сумму у друзей.

Позднее мужчина заявил, что для возврата средств нужно подождать подтверждения из банка, и оно постоянно переносилось. В конце концов девушка догадалась, что её обманули. Она лишилась 543 000 рублей. Аферистов разыскивает полиция.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенник под видом мужа с переломом челюсти «развел» москвичку на 1 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!