Категории: ТРАНСПОРТ

Москвичи смогут дать русское название сервису Face Pay

Жители Москвы смогут дать русское название сервису Face Pay, заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов 9 сентября, сообщает РИА Новости.

«Мы предлагаем выбрать русское название сервиса Face Pay», – отметил Ликсутов.

По его словам, победитель сможет ездить в метро по биометрическим данным бесплатно на протяжении трех лет.

С начала года в столице пассажиры воспользовались системой Face Pay более 13 млн раз

«Победителя наградим тремя годами бесплатных поездок в городском транспорте по биометрии», – подчеркнул Ликсутов.

Чиновник заметил, что сервис Face Pay стал все сильнее распространяться в московском транспорте. Сейчас есть планы по введению сервиса на речном транспорте, в «Аэроэкспрессе» и на МЦД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в честь шестилетия МЦК с 10 сентября на всех его станциях будет запущена бесконтактная система оплаты проезда Face Pay.

Владислав Петров

Последние статьи

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

3 часа назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

7 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

8 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

12 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад