ОБЩЕСТВО

Начался прием заявок на московскую премию в области экологии

9 сентября 2022, 18:52
9 сентября 2022, 18:52 — Мосрегион

Начался прием заявок на премию Правительства Москвы в области охраны окружающей среды, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, данная премия уже существует больше десяти лет. Конкурс существует, что выявлять самые перспективные проекты по экологии и благоустройству.

«Число соискателей растет, например, в прошлом году зарегистрировали рекордное количество проектов  – более 140, рассчитываем, что тенденция сохранится», – заметил Бирюков.

Заммэра добавил, что к участию приглашены бизнесмены, крупные компании, промышленные корпорации, образовательные учреждения и члены НКО.

«Правительство Москвы уделяет приоритетное внимание вопросам городской экологии, устойчивого развития, формированию экологической культуры горожан», – подчеркнул Бирюков.

По его мнению, в Москве существует одна из лучших в мире систем мониторинга. Проведение экологических конкурсов в городе поддерживает общественные инициативы в области экологии. Прием заявок продлится до 7 ноября текущего года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 9 сентября до конца месяца на территории Московской области пройдет экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!