ОБЩЕСТВО

Памфилова заявила, что голосования «на пеньках» на этих выборах не будет

9 сентября 2022, 11:51
9 сентября 2022, 11:51 — Мосрегион

Голосование на придомовых территориях на этих выборах не применяется. Об этом сообщает председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

Согласно сообщению, голосовать вне участков будут только группы избирателей из труднодоступных населенных пунктов. Этот вид голосования будет применяться в 21 субъекте РФ на территории 1136 избирательных участков в 3031 населенном пункте. Такое заявление сделала Памфилова на заседании ЦИК РФ.

«Сейчас в ряде СМИ продолжают о так называемом “голосовании на пеньках”, то есть на придомовых территориях. Мы заявляли, рекомендовали нашим коллегам не использовать эту форму, как вы знаете, у нас основная форма в законе – это голосование на непосредственно избирательном участке и голосование на дому», – отметила председатель ЦИК.

Напомним, что выборы различных уровней проходят в России в рамках единого дня голосования с 9 по 11 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за два часа по системе ДЭГ уже проголосовало 500 000 москвичей. Т.е. на данный момент уже проголосовало 7-8% от числа всех избирателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!