ОБЩЕСТВО

Сотрудники Сбера подарили москвичам 875 книг к 875-летию Москвы

Московский банк Сбербанка приготовил ко Дню города подарок — книги, которыми работники организации захотели поделиться с москвичами. Заранее в подразделениях Сбера начали сбор книг самых разных жанров, информирует пресс-служба банка.

Собранные книги в преддверии юбилея столицы работники банка выставили на полках специальных стеллажей буккроссинга в парке Кузьминки и прочих популярных зонах отдыха москвичей.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка отметил, что число москвичей, регулярно читающих книги, снижается. Он пояснил, что приветствует решение коллег поддержать традицию вдумчивого чтения и присоединиться к городской системе буккроссинга.

Также в парке Кузьминки работники Сбера приняли участие в акции по защите деревьев при помощи искусства. Волонтеры-художники писали свои картины на поврежденных и ослабленных деревьях.

Такого рода природоохранные рисунки наносятся на повреждения безопасными для растений красками и защищают от проникновения влаги, инфекций и насекомых, препятствуя дальнейшему разрушению деревьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские клиенты Сбербанка стали чаще заниматься розничной торговлей.

Ирина Ушакова

Последние статьи

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

2 часа назад

Десятый юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя России А.Н. Ботяна» объединил поколения в День народного единства

В Москве, в Татарском Культурном центре, состоялся 10-й Юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя…

6 часов назад

Жителей Подмосковья шокировали октябрьские платежки за ЖКУ

Жители Московской области получили октябрьские квитанции за ЖКУ и были неприятно удивлены суммами — в…

6 часов назад

В МЧС назвали причину гибели 17 альпинистов в Кабардино-Балкарии

Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…

9 часов назад

Суд отменил взыскание ущерба за лесной участок в Подмосковье

Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…

13 часов назад

Заработки таджикских мигрантов в России втрое превысили зарплаты на родине

Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…

22 часа назад