ОБЩЕСТВО

Спасенному медведю с острова Диксон в Московском зоопарке придумали имя

9 сентября 2022, 20:42
9 сентября 2022, 20:42 — Мосрегион

Имя спасенному с острова Диксон, расположенном в Красноярском крае белому медведю в пятницу, 9 ноября, придумали в Московском зоопарке, где он проходит постоперационное лечение. Об этом сообщает в личном Telegram-канале руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова.

Согласно сообщению, медведя назвали Диксоном. Животное чувствует себя лучше, имеет отличный аппетит, ночь провел спокойно. Сотрудники зоопарка создают медведю комфортные условия: регулярно моют клетку, а когда наполняли поилку водой, медведь окунулся в нее мордой.

По словам руководителя Росприроднадзора, по выздоровлению животного наблюдается положительная динамика, но задние лапы у него по-прежнему обездвижены. Ветеринары делают все, чтобы медведь поправился. В ближайшее время его отправят на контрастное КТ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что раненому медведю с Диксона становится лучше, заявил зоолог Игорь Анпилов 8 сентября. Медведь продолжает принимать антибиотики и обезболивающие как предписано ветеринарными врачами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!