ОБЩЕСТВО

В 2023 году в Солнцево построят три новых дома

9 сентября 2022, 16:39
9 сентября 2022, 16:39 — Мосрегион

В следующем году в районе Солнцево построят три новых дома в рамках реновации, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов 9 сентября, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В настоящее время завершены возведение конструктива здания и монтаж кровли, ведутся фасадные и отделочные работы, а также благоустройство территории», – отметил Загрутдинов.

Чиновник отметил, что дома будут возведены на Родниковой улице, владение 5а. Все здания будут соединены подземной парковкой.

В жилых домах будет построено 1044 квартиры. Первые этажи зданий будут использоваться в коммерческих целях. Также будут проведены работы по озеленению территории. Помимо подземной парковки у здания будут предусмотрены машино-места под открытым небом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Юго-Западном административном округе Москвы до конца года отдадут под заселение пять домов в рамках программы реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!