Полиция задержала двух подозреваемых в кражах автомобильных колес на сумму в 180 тысяч рублей в Подольске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области. Домработница в Москве украла украшений и сумочек на 2 млн рублей
Согласно сообщению, задержаны двое ранее неоднократно судимые жители Москвы 30 и 35 лет. Установлено, что они арендовали внедорожник иностранного производства и в ночное время объезжали дворы жилых домов в поисках автомобилей с наиболее дорогостоящими шинами и дисками. Уточняется, что свои регистрационные номера злоумышленники заклеили скотчем.
После того, как подходящее транспортное средство было найдено, злоумышленники с помощью баллонного ключа и домкрата снимали колеса, грузили их в машину и скрывались. Мужчинам удалось ограбить два автомобиля на ул. Объездная дорога и во Флотском проезде. Общая сумма материального ущерба составила 180 тыс. рублей.
Сотрудникам полиции удалось разыскать и задержать преступников. Похищенные комплекты колес возвращены законным владельцам. Предполагается, что злоумышленники причастны к аналогичным преступлениям на территории городов Пушкино, Жуковский, Чехов и Раменское. Расследование продолжается.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подольским городским судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что при пожаре в подмосковном поселке погибли два человека. Во время тушения огня нашли тела 45-летней женщины и неизвестного мужчины лет 70 на вид. Причины возгорания выясняются.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…