ЭКОНОМИКА

В столичном мегаполисе существенно снизились цены на квартиры

9 сентября 2022, 20:58
9 сентября 2022, 20:58 — Мосрегион

В российской столице существенно снизилась стоимость жилья. По оценки экспертов рынка недвижимости за последние полгода цены на квартиры в Москве упали на 15-20%. Об этом сообщает «РБК Недвижимость».

Согласно сообщению, в новостройках за год удвоилось предложение жилья со скидками. На рынке вторичного жилья, где продажи в 2022 году идут еще слабее (их не поддерживает льготная и субсидированная застройщиком ипотека), тоже меняет ценники.

Уточняется, что цены на столичное жилье из-за нескольких волн ажиотажного спроса росли с середины 2020 года по начало 2022-го. Затем последовала коррекция — и на первичном рынке новостроек, так и на вторичном рынке жилья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские банки стали массово увеличивать предельный возраст ипотечников на 5 лет — 70-75. Таким образом кредитные организации привлекают большее количество число клиентов, а заемщики могут уменьшить платеж по ипотеке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!