ОБЩЕСТВО

В Подмосковье в элитной дивизии Росгвардии выявили крупную растрату

10 сентября 2022, 09:55
10 сентября 2022, 09:55 — Мосрегион

Благодаря военным следователям и сотрудникам ФСБ удалось выявить группу лиц, которые похитили питание в отдельной дивизии оперназначения имени Феликса Дзержинского (ОДОН) в Московской области в Балашихе, информирует «Ъ».

По данным источника, три повара – инструктора, заведующий складом и руководитель столовой элитной дивизии Росгвардии причастны к преступлению.

Следователи считают, что эти граждане «выкраивали» продуктовые излишки, а после выносили их за ворота дивизии. Далее они везли продукты на ближайщий рынок «Владимирский тракт».

Судом было установлено, что обвиняемые повара воровали, как правило, дорогое мясо и молочку. За прошлое лето было вывезено и продано больше 1500 тонн продуктов на сумму 568,6 тысяч рублей. В ход шли — говядина, треска и сливочное масло.

В настоящее время во всем сознались только повара. Им назначили наказание от 2 до 4 лет заключения с отсрочкой исполнения наказания. Кроме того, их оштрафовали на суммы от 250 тысяч до 400 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье задержан директор ресторана, похитивший у заведения больше 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!