ТРАНСПОРТ

Больше 30 км дорог построили в Москве с начала года

11 сентября 2022, 10:10
11 сентября 2022, 10:10 — Мосрегион

Больше 30 километров дорог, 10 эстакад, путепроводов, тоннелей и мостов построили в Москве с начала 2022 года. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Согласно сообщению, всего до конца года в городе хотят ввести в эксплуатацию 74,9 километра дорог, 20 искусственных сооружений и ещё 12 пешеходных переходов. По словам Бочкарева, годовой план по вводу дорог в столице выполнен почти наполовину.

Уточняется, что ко Дню города в Москве открыли ряд ключевых дорожных объектов. Среди них — путепровод на МКАД, транспортная развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе и участок Кокошкинского шоссе от Минского шоссе до территории поселения Кокошкино. Ожидается, что они разгрузят автомобильный поток в городе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что улицу полностью перекроют в Серпухове из-за работ на тепловой сети. Кроме того, до возобновления движения изменятся маршруты некоторых автобусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!