ОБЩЕСТВО

Число избирателей выросло утром 11 сентября в московских УИКах

11 сентября 2022, 09:35
11 сентября 2022, 09:35 — Мосрегион

В Москве отметили рост числа избирателей в воскресенье на голосовании.  Об этом сообщает глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалëв.

Согласно сообщению, наблюдатели в московских УИКах отметили больше избирателей утром в воскресенье, чем в  пятницу и субботу. По словам руководителя штаба, избирательные участки открылись полчаса назад.

«Видим, что атмосфера рабочая, встречают первых избирателей. К слову сказать, наши наблюдатели отметили, что их сегодня побольше, чем в пятницу и субботу. И понятно почему: сегодня у москвичей последний шанс в этом избирательном цикле выбрать своего муниципального депутата», – отметил Ковалёв.

В настоящее время штаб разбирает мелкие инциденты. К примеру, на одном из избирательных участков комиссия не пустила наблюдателя с рюкзаком.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что онлайн-голосование в ночь с 10 на 11 сентября прошло спокойно и без происшествий. «На всех участках была картинка. Наблюдатели смотрели – никаких задымлений, никаких проблем со связью не было. Там на одном из участков проходит кинолог с собакой. Наверное, это было самое такое большое событие для нашей смены ночных наблюдателей», – отметил Ковалев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!