ОБЩЕСТВО

Колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ закрылось на второй день после запуска

11 сентября 2022, 12:24
11 сентября 2022, 12:24 — Мосрегион

В субботу, 10 сентября, на ВДНХ в российской столице торжественно запустили в работу самое большое колесо обозрения в Европе.

Однако в первые часы после открытия начались неприятности. Из-за огромного ажиотажа образовались очереди на аттракцион, люди устроили забег за билетами в прямом смысле. Посетители бежали к кассам, чтобы попасть на колесо обозрения.

Потом, по данным ТГ-канала «Осторожно, Москва», возникли неполадки в работе аттракциона «Солнце Москвы». Посетители сообщали, что колесо обозрения не раз останавливалось, держа людей на высоте 140 метров.

Сегодня, 11 сентября, «Солнце Москвы» закрыли по техническим причинам, сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва». Ранее приобретенные билеты можно вернуть через сайт и на кассах.

На официальном сайте moscow-sun.ru появилось сообщение, в котором сказано, что колесо обозрения «Солнце Москвы» работает в ограниченном режиме. Причина — большой наплыв желающих покататься.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин открыл колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!