ОБЩЕСТВО

Онлайн-голосование в ночь с 10 на 11 сентября прошло спокойно и без происшествий

11 сентября 2022, 09:10
11 сентября 2022, 09:10 — Мосрегион

Электронное нолосование в ночь с 10 на 11 сентября прошло спокойно и без происшествий. Об этом сообщает  журналистам руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев.

По его словм, ночь прошла без происшествий. «На всех участках была картинка. Наблюдатели смотрели – никаких задымлений, никаких проблем со связью не было. Там на одном из участков проходит кинолог с собакой. Наверное, это было самое такое большое событие для нашей смены ночных наблюдателей», – отметил Ковалев.

Он подчеркнул, что за субботу на сайт было совершено больше 6 тыс. хакерских атак. Руководитель штаба признался, что уже воспринимает их как норму, «Не было каких-то аномальных скачков, не было такой мощной DDoS-атаки, как в пятницу. Вчера спокойный был день. А что сегодня будет? Пока на утро-ночь ничего не было», – заметил Ковалев.

Напомним, что сегодня последний день голосования на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве электронная явка на выборы мундепов превысила 14%. Москвичи проявляли активную позицию между 20:00 и 7:00 часами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!