ТРАНСПОРТ

Более 40 улиц в Москве будет благоустроено по схемам ЦОДД до конца года

12 сентября 2022, 20:26
12 сентября 2022, 20:26 — Мосрегион

По схемам Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в 2022 году благоустроят 44 улицы в российской столице. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согаласно сообщению, на 44 улицах ЦОДД вместе с департаментом капитального ремонта создадут комфортное и безопасное пространство для водителей и пешеходов.

Уточняется, в рамках работ будут созданы просторные тротуары в местах скопления пешеходов, а также добавлены новые переходы с контрастным освещением и островками безопасности. На дорогах с тремя и более полосами движения установят светофоры.

В Дептрансе Москвы также уточнили, что для городского транспорта будут обустроены выделенные полосы, построены посадочные платформы на остановках трамваев, рядом с переходами и станциями метрополитена разместят новые остановки. Для личного автотранспорта будут созданы парковки в заездных карманах, перед перекрестками добавят новые полосы движения, с помощью направляющих островков безопасности разделят потоки транспорта. У социальных объектов будут обустроены зоны высадки и посадки пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Ивановское на востоке российской столицы со среды, 10 августа, изменена схема движения на участке улица Сталеваров у дома 4, корпус 3. Здесь введено одностороннее движение и добавлено 15 новых парковочных мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!