По схемам Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в 2022 году благоустроят 44 улицы в российской столице. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».
Согаласно сообщению, на 44 улицах ЦОДД вместе с департаментом капитального ремонта создадут комфортное и безопасное пространство для водителей и пешеходов.
Уточняется, в рамках работ будут созданы просторные тротуары в местах скопления пешеходов, а также добавлены новые переходы с контрастным освещением и островками безопасности. На дорогах с тремя и более полосами движения установят светофоры.
ЦОДД изменило схему движения на участке в Москве на улице СталеваровВ Дептрансе Москвы также уточнили, что для городского транспорта будут обустроены выделенные полосы, построены посадочные платформы на остановках трамваев, рядом с переходами и станциями метрополитена разместят новые остановки. Для личного автотранспорта будут созданы парковки в заездных карманах, перед перекрестками добавят новые полосы движения, с помощью направляющих островков безопасности разделят потоки транспорта. У социальных объектов будут обустроены зоны высадки и посадки пассажиров.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Ивановское на востоке российской столицы со среды, 10 августа, изменена схема движения на участке улица Сталеваров у дома 4, корпус 3. Здесь введено одностороннее движение и добавлено 15 новых парковочных мест.
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…
На избирательном участке № 756 в Якутске произошел инцидент с сейф-пакетами, в которых хранились бюллетени.…
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за минувшую неделю в сторону Московского региона было запущено…