Культура

Эдуард Бояков объявил об открытии Нового театра в Москве

12 сентября 2022, 13:05
12 сентября 2022, 13:05 — Мосрегион

В столице будет открыт «Новый театр». Об этом сообщает продюсер и режиссер Эдуард Бояков на пресс-конференции, посвященной открытию театра.

Согласно сообщению, негосударственное учреждение появится в Москве, его возглавит сам Бояков. «Новый театр – так мы решили назвать наш проект и указать на то, что этот театр будет строить новую театральную реальность», – отметил Бояков.

По его словам, театр будет опираться как на традиции, русскую историю, так и на современное искусство. «Третье – это новая антропология, новые люди, новая актерская и режиссерская антропология, новые кадры и новая педагогика», – заявил Бояков. Находиться театр будет в усадьбе Салтыковых-Чертковых.

Напомним, что Эдуард Бояков был художественным руководителем МХАТ имени Горького с 2018 по 2021 годы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что историку Сигурду Шмидту открыли мемориальную доску в Москве. Мемориальная доска выдающегося историка, краеведа, педагога, профессора Сигурда Шмидта появилась в Москве на здании Российского государственного гуманитарного университета. В нём он проработал больше 60 лет – до 2013 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!