ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как выгоднее приобрести квартиру

12 сентября 2022, 13:18
12 сентября 2022, 13:18 — Мосрегион

Работникам банковской и финансовой сфер проще приобрести квартиру в Москве, заявила заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Ведута 12 сентября, сообщает Общественная служба новостей.

«Во-первых, купить смогут те, кому бабушки или родители оставили в наследство какие-то суммы», – заметила Ведута.

По ее словам, однокомнатная квартира – это очень мало для молодой семьи, которая планирует детей.

Еще один вариант для приобретения квартиры, заявила эксперт, работать в прибыльной сфере (банковской или финансовой). Также стоит учитывать, что «вторичка», то есть продаваемые собственниками квартиры, на сегодняшний день могут быть более надежным способом приобретения жилплощади.

«Мы не знаем, какого качества строятся новые дома и сколько они будут стоять», – отметила Ведута.

По мнению эксперта, сегодня опасно иметь дело с банками, и риск может быть оправдан только для тех, кто твердо уверен в завтрашнем дне.

«Например, автокредиты…Очень стимулирует всех покупать машину в кредит. Значит, банкам выгодно, чтобы люди не сразу покупали машину, а действовали через кредит. И когда ты посчитаешь, сколько процентов ты должен вернуть банку, получается, это совсем не выгодно. Лучше купить сразу одним махом и забыть», – такой пример привела Ведута.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москве существенно снизилась стоимость жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!