ПОЛИТИКА

Названы законопроекты, которые Госдума рассмотрит этой осенью

12 сентября 2022, 12:15
12 сентября 2022, 12:15 — Мосрегион

Во вторник в Госдуме пройдет первое пленарное заседание осенней сессии. Депутаты будут рассматривать проект федерального бюджета на 2023 год, а также в планах несколько резонансных документов, отложенных ранее, и «летние» инициативы.

Согласно сообщению, первое заседание состоится 13 сентября. На думском сайте уже подготовлена программа законопроектной работы комитетов на эту сессию. Осенью парламентарии рассмотрят новую редакцию закона о местном самоуправлении, законопроект, запрещающий иностранным агентам организовывать массовые акции и расширяющий список запрещенных мест для проведения любых публичных мероприятий.

Также в конце сессии Дума вернётся к проекту, который обяжет призывников являться в военкомат без личного получения повестки.

В программе депутатов поправки, предполагающие внесение прививки от коронавируса в Национальный календарь вакцинации, и резонансный законопроект — о едином операторе цифровых рекламных конструкций.

Одним из самых неоднозначных стал законопроект о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Ответственность за нарушение планируют возложить на граждан всех возрастов и значительно увеличить штрафы.

Кроме того, в Госдуме рассмотрят проекты с прошлого созыва. Среди них проект об ограничении иностранного владения в новостных агрегаторах и инициатива об ограничении иностранного участия в значимых интернет-ресурсах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве завершилось голосование на выборах муниципальных депутатов. Пришли на участки и выбрали кандидатов в мундепы — 645 436 москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!