ОБЩЕСТВО

Невролог: Белый медведь Диксон больше не сможет ходить

12 сентября 2022, 19:29
12 сентября 2022, 19:29 — Мосрегион

Проблемы белого медведя с острова Диксон по имени Диксон не удастся решить операцией, по мнению невролога животное больше никогда не сможет ходить. Об этом в личном Telegram-канале сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

По словам Акуловой, получено заключение о состоянии животного. По мнению невролога, его проблемы операцией не решить. Перелом позвонка, контузия спинного мозга, миелопатия — из-за такой совокупности травм животное уже никогда не сможет ходить. Возможно, ситуацию немного поправят физиотерапия и плавание.

Уточняется, что программу реабилитации для медведя специалисты должны разработать отдельно. И это будет для всех в новинку, поскольку впервые реабилитологам придется заниматься не домашней собачкой, а большим северным хищником.

Она добавила, что специалисты примут все усилия и продолжат бороться за дальнейшее здоровье медведя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ветеринар Евгений Цыпленков заметил, что вопрос об эвтаназии Диксона будет подниматься, но усыплять животное станут только в том случае, если медведь не сможет опорожняться самостоятельно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!