ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил народного артиста СССР Спивакова с днем рождения

12 сентября 2022, 15:33
12 сентября 2022, 15:33 — Мосрегион

Народного артиста СССР, дирижера Владимира Спивакова поздравил с днем рождения мэр Москвы Сергей Собянин, 12 сентября сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

«Вы принадлежите к плеяде выдающихся музыкантов современности, чей талант признан во всем мире», – отметил Собянин.

По его словам, мастерство Спивакова завоевало сердца многих миллионов человек. Также мэр отметил, что Спиваков занимался общественной деятельностью, поддерживая молодежь в стремлении приобщаться к искусству.

«Огромного уважения заслуживает ваша общественная деятельность, нацеленная на популяризацию классики, поддержку юных талантов, воспитание любви к музыке и творчеству среди детей и молодежи», – добавил Собянин.

Спиваков родился в 1944 году в Уфе, отучился в Московской государственной консерватории имени Чайковского. В 1990 году ему присвоили звание народного артиста СССР. С 1999 по 2003 год возглавил Российский национальный оркестр, сейчас руководит Национальным филармоническим оркестром России. Является президентом Московского международного дома музыки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент РФ Владимир Путин отметил, что Собянину все поставленные задачи по плечу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!