ТРАНСПОРТ

В Москве водители могут менять время парковки в приложении «Парковки России»

12 сентября 2022, 10:53
12 сентября 2022, 10:53 — Мосрегион

У московских водителей появилась возможность в приложении «Парковки России» установить назад время начала парковки, если она не была оплачена вовремя.

Делать это предлагается, когда парковка уже окончена. Установить новое время можно в пределах текущего календарного дня.

Также пользователи могут менять госномер автомобиля и парковочной зоны или продлевать истекшую парковку.

Менять сведения о парковке можно до конца суток. Во время одной сессии можно скорректировать либо начало, либо конец парковки, либо госномер авто и парковочной зоны. Разрешено в месяц осуществлять до 3-х изменений. Изменение времени произойдет, если парковка истекла сама и ее не завершали досрочно.

Новой функцией могут пользоваться сейчас только физлиц в приложении «Парковки России». В 2023 году корректировать информацию о парковке можно будет и на портале «Московского паркинга», в том числе в личном кабинете юрлица.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый способ оплаты появится на 59 парковках со шлагбаумом в Москве до конца 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!