ОБЩЕСТВО

Введен в эксплуатацию корпус на 250 учеников для школы в поселении Внуковское

12 сентября 2022, 14:27
12 сентября 2022, 14:27 — Мосрегион

Реконструированный корпус школы №2066 введен эксплуатацию Новомосковском административном округе российской столицы в понедельник, 12 сентября. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Игоря Войстратенко.

Согласно сообщению, образовательное учреждение расположено по адресу: поселение Внуковское, поселке Внуково, улица Полевая, дом 4.

Уточняется, что здание введено в эксплуатацию и готово к приему 250 учеников. Ранее завершилось строительство  дополнительного корпуса на территории школы, а сейчас, на втором этапе работ, модернизировали в соответствии с современными нормами самое старое здание. Общая площадь реконструированного здания составляет 2,4 тысяч кв. метров. Учитывая построенный на первом этапе работ новый корпус, школа теперь в общей сложности сможет принять 550 детей.

По словам Войстратенко, в ходе реконструкции была проведена полная внутренняя перепланировка здания, заменены перекрытия, утеплены фасады, кровля и весь комплекс инженерно-технического оборудования.

«В обновленном корпусе смогут учиться начальные классы. На первом этаже разместятся помещения для первоклассников с отдельными игровыми комнатами и рекреациями, на втором — учебные кабинеты, классы для кружков и спортзал», — пояснил Войстратенко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный департамент образования и науки составил рейтинг школ, которые продемонстрировали успехи в 2021-2022 учебном году. В список включены 220 учебных заведений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!